О магии цифр, донецком факторе и периодизации истории.

От скаифских и более ранних времен - до наших дней.

800 лет битве на Калке: выстоим или проиграем?

Русь выстоит и объединится
1
100%
Русь проиграет и распадётся
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 1

О магии цифр, донецком факторе и периодизации истории.

Сообщение Шанхаец » 12 янв 2023, 14:52

Не принадлежу к фанатам "цифровой" истории, хотя и понимаю, что её надо как-то иметь в виду. Даже если пророчества разных шарлатанов не сбывались, как например к 2012 году. Но мы не можем отрицать, что Периоды (Эры) развития человечества и трансцендентность цифр как-то взаимоувязаны. На них строят версии многие умные люди. Например, относительно периодов смены "веков", которые в среднем припадают на 800 лет, говорят многие академические историки и философы. Например, А.И. Фурсов. Ди и вспомните, к примеру, Крещение Руси по времени от Рождества Христова. Или древнейший народ наших донбасских краёв - скифов. Чья история дробится на периоды около 800 лет. Или вспомним других наших предков - сарматов. Их племена развивались наряду со скифскими, позднее вытеснив последних И обратите внимание: здесь та же почти период - около 800 лет!

А теперь - ВНИМАНИЕ!

Тридцать первого мая 2023 года исполнится 800 лет битве на Калке. Это историческое событие происходило на территории Донбасса. И ознаменовало собой на Руси новую эру. Сквозь которую прошли Орда и Романовы, смуты и революции, распри и объединения, поражения и победы в войнах.

-Калке.jpg
Битва на Калке. Донбасс. 800 лет спустя.

Тогда, 31 мая 1223 года, сражение закончилось полной победой монголов. В бою погибло не менее девяти князей и много родовитых бояр и простых воинов из Киевского, Галицко-Волынского, Черниговского, Смоленского и других русских княжеств. Особенно прошу обратить внимание на галицко-волынское...

Кто не совсем в теме - Гуглите! Я же поставлю голосование:
Явит ли этот год новую эру в развитии наших народов?
Или нам грозит развал и новое иго! Три вопроса.

Параллельное голосование в телеграм: https://t.me/kuradon/195
Связь с автором: sendmail.php Ищу (дорого куплю) старые (желательно очень старые) фотографии шахт, объектов соцкультбыта и др. поселков Кураховка, Волчанка, Ильинка, Острый, Горняк, Цукурино, сел Зоряное, Жуково, Желанная, Софиевка и прилегающих районов Донбасса .
Шанхаец
Администратор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:42

Вернуться в История и соседи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 269

cron