Книга памяти шахтёров Кураховки

и прочая промышленность. Где работаем, что нас кормит и обувает

Книга памяти шахтёров Кураховки

Сообщение Шанхаец » 09 фев 2022, 16:10

Список погибших шахтёров шахт, в разное время входивших Кураховское управление.
В порядке: Фамилия I Cпециальность I Шахта I Год рождения I Год гибели


Измалков Николаи Андреевич лесогон ш. № 40 1929 7.06.1952
Рай Алексей Кириллович провожатыи ш. № 40 1934 21.11.1952
Акулиничев Иван Трофимович дорожный ш. № 40 1929 24.06.1953
Разгонюк Иван Иванович крепильщик ремонта ш. № 40 1927 29.02.1956
Гомон Ефим Акимович проходчик ш. № 38/1О 1920 обрушение пород кровли 7.03.1956
Борщ Михаил Андреевич крепильщик ш. № 42 1935 1957
Жаболенко Дмитрий Матвеевич бутчик ш. № 40 1920 обрушение пород кровли 5.02.1957
Дремов Андрей Сергеевич горнорабочий шахты № 40 1930 осень 1957
Юрин Геннадий Иванович такелажник ш. № 42 1934 19.11.1957
Яковлев Павел Васильевич проходчик ш. № 42 1928 в результате обрушения кровли 1959 умер 12.01.1964
Гомон Дмитрий Акимович машинист комбайна ш. Острый 1929 погиб при замене зубков 24.03.1961
Тесленко Иван Тимофеевич ГРОЗ ш. № 42 1926 24.03.61
Степанов Иван Иванович электрослесарь ш. № 40 1929 8.08.1961
Орлов Виктор Васильевич ш. № 10 1934 2.01.1961
Крашенинников Леонид Григорьевич ГРОЗ ш. № 42 1928 12.12.1962
Волощенко Николай Васильевич плитовой ш. № 10 1938 7.03.1963
Покинтилица Василий Сергеевич горнорабочий ш.№ 10 1928 10.02.1963
Служалый Николай Васильевич ГРОЗ ш. № 40 1927 25.06.1963
Бирюков Алексей Тихонович электрослесарь ш. № 40 1929 7.07.1963
Гадар Степан Гезович ГРОЗ ш. № 10 1927 31.10.1963
Рыбин Владимир Николаевич крепильщик ремонта ш. № 40 1914 13.12.1963
Мажаев Виктор Петрович плитовой ш. № 10 1936 погиб при доставке материалов 9.12.1963
Генералов Николай Васильевич плитовой ш. № 40 1918 11.02.1964
Минаков Иван Иванович горный мастер ш. № 10 1916 9.07.1964
Дьяченко Василий Захарович мастер-взрывник ш. № 40 1938 1.03.1965
Галимов Закир Закирович ГРОЗ ш. № 42 1938 25.03.1965
Чернов Иван Панфилович проходчик ш. № 42 1927 11.12.1965
Тараник Петр Сергеевич и. о. горного мастера ш. № 10 1936 погиб при ремонте опрокида 31.12.1965
Тутаев Иван Архипович ГРОЗ ш.10 1923 обрушение пород кровли 21.01.1966
Самофалов Иван Дмитриевич ГРОЗ ш. № 42 1928 18.06.1966
Клименко Виктор Алексеевич крепильщик ш. № 10 1927 23.09.1966
Рудь Мария Васильевна горнорабочая сортировки ш. № 40 1923 1.01.1967
Сорока Петр Федорович проходчик ш. № 40 1925 13.02.1967
Проскурин Иван Афанасьевич начальник участка ш. № 40 1927 29.01.1968
Тертус Григорий Ульянович горнорабочий ш. № 42 1930 обрушение пород кровли 24.05.1968
Гуппал Вячеслав Лукич ГРОЗ ш. № 40 1936 1968
Яцына Александр Иванович проходчик ш. № 105 1949 24.03.1969
Панченко Павел Иванович ГРОЗ ш. № 105 1943 25.03.1969
Мамков Василий Иванович проходчик ш. № 42 1938 29.07.1969
Лихих Василий Матвеевич ГРОЗ ш. № 42 1945 15.08.1969
Свинарь Михаил Васильевич ГРОЗ ш. Острый 1925 обрушение пород кровли 14.10.1969
Кувшинов Виктор Алексеевич проходчик ш. № 40 1944 обрушение пород кровли 27.02.1970
Недопекин Николай Иванович электрослесарь ш. № 10 1932 поражение электрическим током 27.03.1970
Шекко Борис Фомич электрослесарь ш. № 10 1918 поражение электрическим током 27.03.1970
Хороший Дмитрий Федорович ГРОЗ ш. № 42 1935 7.10.1970
Кольцов Александр Игнатьевич тереконщик 1934 погиб при выдачи породы на отвал 9.11.1971
Кольцов Серафим Игнатьевич горнорабочий ш. № 1/2 Острый 1930 при доставке материалов 12.04.1972
Мордачев Владимир Алексеевич ш. № 40 1972
Килочко Иван Степанович забойщик ш. № 42 1930 24.12.1972
Диденко Виктор Яковлевич механик участка ш. № 10 1937 поражение электрическим током 6.12.1974
Корниенко Эдуард Николаевич машинист электровоза ш. № 10 1935 16.05.1975
Кисловский Владислав Николаевич электромеханик ш. № 40 1937 2.09.1975
Халтурин Геннадий Николаевич ГРОЗ ш. № 42 1935 25.12.1975
Танагозов Сергей Минасович проходчик ш. № 10 1937 обрушение пород кровли 21.02.1976
Гилязов Назил Сибгатович ГРОЗ ш. № 40 1929 затянут конвейером под комбайн 10.10.1976
Замотаев Николай Григорьевич ГРОЗ ш. № 42 1936 27.03.1977
Облогин Яков Иванович крепильщик ремонта ш. № 40 1952 обрыв людской вагонетки 23.08.1978
Клименко Леонид Филиппович крепильщик ш. № 10 1929 5.01.1979
Бурик Иван Степанович машинист электровоза ш. № 42 1933 16.05.1979
Васьков Семен Афанасиевич проходчик ш. № 10 1930 30.05.1979
Дубинин Анатолий Александрович крепильщик ремонта ш. № 40 1953 обрушение пород кровли 30.04.1980
Радьков Андрей Николаевич крепильщик ремонта ш. № 40 1954 обрушение пород кровли 30.04.1980
Рымшин Владимир Константинович крепильщик ремонта ш. № 40 1951 обрушение пород кровли 30.04.1980
Яворский Никодим Ярославович проходчик ш. № 40 1936 обрушение пород кровли 30.04.1980
Дробчак Стефан Иванович проходчик ш. № 40 1941 1980
Манкевич Геннадий Ефремович проходчик ш. № 40 1932 21.04.1980
Галимуллин Мухализзан ГРОЗ ш. № 40 1933 4.12.1980
Каличко Николай Пименович проходчик ш. № 42 1936 29.09.1982
Абдурохманов Матьер Казыбаевич ГРОЗ ш. № 42 1960 5.11.1982
Афанасов Сергей Иванович ученик ГРОЗ ш. № 10 1962 23.02.1983
Морозовский Иван Иосифович грузчик ш. № 42 1935 15.03.1983
Мищенко Иван Константинович горнорабочий ш. № 40 1930 13.12.1983
Тимошенко Виктор Григорьевич ГРОЗ шахты №40 обрушение пород кровли 24.07.1984
Биктогиров Рефхат Закирович ГРОЗ ш. № 40 1953 обрушение пород кровли 30.10.1985
Меркаев Анатолий Фазаилович проходчик ш. № 42 1949 14.11.1987
Завьялов Александр Владимирович проходчик ш. № 40 1939 естественная смерть 6.10.1988
Масленков Николай Иванович горнорабочий ш. № 42 1958 16.07.1990
Покинтелица Николай Васильевич горнорабочий ш. № 42 1951 обрушение пород кровли 31.01.1991
Калинин Александр Васильевич ГРОЗ ш. № 42 1956 11.05.1991
Фок Иван Николаевич ГРП ш. № 4О 1925 30.10.1992
Сухачев Леонид Иванович МГВМ ш. № 40 1952 зарубило комбайном в лаве 7.03.1993
Андрюхин Владимир Андреевич горнорабочий ш. № 10 1954 смертельно травмирован сорвавшимися при подъеме по уклону гружеными вагонами 6.10.1993
Войнилович Владимир Дмитриевич ГРОЗ ш. № 40 1935 естественная смерть в шахте 17.02.1994
Москвинов Иван Дмитриевич ГРП ш. № 42 1935 естественная смерть в шахте 5.09.1994
Ярошенко Владимир Иванович нач. участка ш. № 10 1949 13.09.1994
Волошин Григорий Маркиянович электрослесарь ш. № 40 1939 27.07.1995
Дружинин Виктор Семенович МПУ ш. № 40 1938 15.02.1996
Медведев Александр Григорьевич проходчик ш. № 10 1951 23.09.1996
Засидкевич Сергей Николаевич ГРП ш. № 10 1961 24.07.1997
Носарев Анатолий Федорович ГРОЗ ш. № 40 1960 обрушение пород кровли 14.09.1997
Козинский Константин Соломонович зам. нач. участка ш. № 10 1945 погиб при ремонте насоса 10.10.1997
Папета Владимир Петрович ГРП ш. № 42 1955 20.01.1998
Овсянников Николай Владимирович ГРОЗ ш.40 уч. Рудник 1959 обрушение пород кровли 25.04.1998
Зайцев Сергей Георгиевич ГРОЗ ш. № 40 уч. Рудник 1959 обрушение пород кровли 28.04.1998
Проскурин Виктор Николаевич машинист подъема ш. № 42 1953 смерть на рабочем месте 30.10.1998
Ковальчук Александр Александрович мастер—взрывник ш. № 40 1962 30.10.1998 скончался 16.11.1998
Зайцев Виктор Иванович ГРП ш. № 40 1948 смерть в результате обрыва тягового каната 4.11.1999
Гоголенко Александр Варфоломеевич проходчик ш. № 42 1957 5.09.2003
Мороз Борис Сергеевич ГРП ш. № 42 1950 2.06.2004
Маевский Борис Михайлович проходчик ш. № 42 1954 в результате выброса пыли и обрушения 9.06.2004
Сорока Александр Иванович ГР по РГВ 1961 поражен электрическим током 19.11.2007
Повещенко Павел Владимирович электрослесарь 06.06.2009
Панченко Роман Николаевич электрослесарь уч.водоотлив 1976 поражение электротоком 10.10.2015

Публикуется по материалам сайта
https://miningwiki.ru/wiki/%D0%9A%D0%BD ... 0%B2%D0%BE
Шанхаец
Администратор
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:42

Вернуться в Шахты-кормилицы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron